DC Story
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Космос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кларк Кент



Профиль
СообщениеТема: Космос   Космос EmptyВс Окт 21, 2012 8:47 pm

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кларк Кент



Профиль
СообщениеТема: Re: Космос   Космос EmptyВс Окт 28, 2012 6:25 pm

Спустя пять часов после финальных событий шестого сезона.

===>Космическая система Димитри. Грен
- Да говорю вам – это ОН!
- С чего ты это решил?
- Да ты только посмотри на него...
- Смотрю, и что?
- Издеваешься? – после незначительной паузы вновь прозвучал первый мужской голос в ответ на второй - женский. – Ты вообще о НЕМ нечего не читала и не смотрела что ли?
- Успокойся, Джарн, - произнес уже третий и тоже мужской голос. – Он, вроде, очухивается.
Первое, что сделал Кларк, когда вновь ощутил себя, – это поднес правую руку к лицу и положил ладонью на глаза, после чего потер. Болит голова. Держа так руку, Кларк сел и только после этого открыл глаза и, убрав руку, посмотрел в пол.
- Эй, приятель, порядок? – произнес третий, положив руки на плечи Кларка.
- Голова болит... – уставшим и измотанным голосом сказал Кларк, вновь потерев лицо правой рукой на «уровне» глаз.
- Да, вспышка Синего Солнца на каждого влияет по-разному, но я тебе скажу, приятель, что головная боль – это меньшее и почти наилучшее из списка того, что с тобой могло случиться.
«Вспышка... Синего Солнца?!» - хоть Кларк и очнулся, но соображал еще довольно медленно, поэтому и не сразу обратил внимание на эти слова.
- Как он? – прозвучал голос четвертого, который вошел в помещение.
- Оклемается, капитан.
- Это хорошо.
Протерев глаза, Кларк, наконец, поднял голову и посмотрел на тех, кто его окружает. Всего их пять. Парень, лет двадцати, в подобии как-то военной формы и по взгляду которого видно, что он заинтересован Кларком и в чем-то уверен; девушка, лет 26-29, с золотистым цветом волос, внимательно смотрящая на него; еще один парень, лет 30, может, 32, с мужественными чертами лица; мужчина, которому, по виду, лет 45-50, в военном мундире и стоящий вдалеке, опершись спиной на стену, сложив руки на груди и молча наблюдая, представитель неизвестной Кларку расу, в скафандре и ростом с Кларка.
- Я капитан Новак Харпер. А ты кто, сынок?
- Бывший сержант Кал-Эл, - ответил Кларк, посмотрев на четвертого, как он уже понял, капитана.
- Вот! Я же говорил тебе!
- Да, да, хорошо. Ты был прав, а я проиграла.
- Тот самый Кал-Эл? – немного удивился капитан.
- Определяется тем, что вы желаете услышать, - произнес Кларк, положив, наконец, руку на подобие кушетки и вновь посмотрев на него.
- О тебе можно услышать только одно. Рад знакомству с тобой, - Харпер протянул ему руку и Кларк пожал ее.
- Откуда вы знаете меня?
- Шутишь?! О тебе знает если не весь Мир, то по крайне мере пара галактик! И...
- Джарн хочет сказать, что это честь для нас.
- Честь? – Кларк все еще не совсем понимает происходящие.
- Ты что, частично памяти лишился? – саркастично произнес Джарн и уже удивленно посмотрел на Кларка. - Ты столько добра совершил, а теперь еще и удивляешься? Да это больше, чем честь! Это, это... я даже не знаю, - он осмотрел Кларка. - О, а где твои друзья? Лор-Зод, например? Хотя мне больше нравится называть его просто Лором или Зимним Солдатом. Не идет ему это погань «Зод». О, а помнишь, как вы...
- Джарн, - остановил его третий. – Хватит.
- Хорошо, Гарн, - немного огорченно произнес он.
- Сколько я уже здесь?
- Часов пять. Может, немного больше, - ответил Гарн.
- Мне нужно вернуться на Землю. У меня там кое-что еще осталось.
- Пока это невозможно, Кал-Эл, - вновь заговорил капитан. – Телепорт на корабле сломан. Но, минут через двадцать, мы будем на Цитадели. Сделаем там кое-что, и может отвести тебя к тамошнему телепорту, хорошо?
- Цитадели?
- Да, космической станции.
- Первый раз слышу о такой.
- Прикалываешься?! – не выдержал Джарн. – Да...
- Так, хватит пока с Кал-Эла разговоров. Ему надо отдохнуть, а вы все - по своим местам.
- Есть, капитан, - произнесли некоторые, а некоторые попросту молча ушли, как, например, тот странный «парень».
Неожиданно Кларк вспомнил, что ладонь его правой руки значительно обожжена, но, посмотрев на нее сейчас и ощупав, не увидел никаких повреждений или следов того, что они вообще были.
- Как новая, да? – неожиданно услышал Кларк женский голос и, посмотрев вперед, увидел девушку, похожую на человека, стоящую, опершись о стену и сложив руки на груди, и одетую в настолько, так называемую: «закрытую одежду», что нет ни одного, так называемого: «открытого участка», а на голове – капюшон, под которым странная фиолетовая маска, полностью скрывающая лицо. – Я Тали. Тали'Зора вас Нормандия нар Райя, - произнесла она, подойдя к нему и протянув руку для рукопожатие, на что Кларк ответил тем же.
- Как вам это удалось? – произнес Кларк, посмотрев на ладонь правой руки и вновь на Тали.
- Уже как несколько десятков лет изобрели вещество, позволяющее ускоренно регенерировать организму. Разве на Земле такого еще нет?
- Пока нет...
- Тали, - в помещение вновь вошла девушка с золотистым цветом волос. – Тебя вызывает капитан.
- Хорошо, - произнесла она, оглянувшись на нее. – Спасибо, Дженн, - она вновь повернулась к Кларку. – Дженна отведет тебя в свободную каюту, пока не окажемся на Цитадели, - произнеся это, Тали развернулась и вышла из помещения.
- Я Дженн Коулс. Пойдем, - довольно приветливо произнесла она, и, Кларк, встав на пол, подошел к ней и пошел вслед.
- Что такое Цитадель? – вновь повторил вопрос Кларк через некоторое время, пока они идут.
- Ты что, правда не знаешь? – она посмотрела на него, и по выражению лица поняла, что это действительно так. – Мы все думали, что ты шутишь. Первый раз встречаю того, кто не знает о Цитадели.
- Так что это такое?
- Древняя космическая станция, предположительно, построенная давно исчезнувшей расой протеан. Хоть о них ты слышал? – она вновь посмотрела на него и вновь поняла все по выражению лица. – Да ладно? Офигеть, - с неким сарказмом произнесла она. – Цитадель является резиденцией Совета Цитадели, - продолжила она, - а этот Совет есть не что иное, как исполнительный комитет межрасового надгосударственного Альянса, сформированный из представителей Республики Азари, Турианской Иерархии и Саларианского Союза. На Цитадели так же проживает более 38 миллионов представителей почти всех известных рас галактики...
«Вновь Совет?» - Кларк скорее испытал презрение, чем удивление, услышав об этом, и уже перестал слушать Дженну, думая об этом, но ее фраза «вывела» его из этого состояния:
- Мы пришли, - произнесла она, остановившись у автоматической двери с сенсорной панелью.
- Спасибо.
- Это мы тебя должны благодарить, - она улыбнулась. – Если что понадобиться, то я в соседней каюте.
- Хорошо, - когда Дженна отошла, Кларк подошел к панели и остановился, смотря на четыре пункта, а именно: «Открыть», «Блокировать», «Разблокировать» и «Закрыть». На каком это языке Кларк не помнит, но прочитать смог.
- Надо нажать на верхнюю, - произнесла Дженна, все это время наблюдая за Кларком стоя у двери в свою каюту и, подойдя, взяла кисть его правой руки и прислонила указательный палец к верхней строке, после чего дверь открылась, при этом боковые ее части сдвинулись в стены, а верхняя – в потолок, а Дженна быстро отпустила руку Кларка. – Извини. Это рефлекторно как-то...
- Нечего страшного, - произнес Кларк, посмотрев на свою руку, а потом вновь на Дженну, после чего вошел в каюту и, активировав закрытие двери, осмотрел каюту.
Это помещение не назвать большим, но и слишком малым – тоже. Вполне нормальная каюта со стандартной мебелью и принадлежностями: шкаф, тумба, стол, кровать, в стене над которое сенсорный компьютер, раковина с краном и унитаз. Пройдя вперед и сев на кровать, Кларк закрыл лицо руками и потер его.
«Командное устройство...» - вспомнил Кларк, убрал руки и, достав его, устройство, из кармана, попытался включить, но понял, что оно сломано. – «Дьявол.» - Кларк положил устройство на стол, при этом несильно, но все же стукнув его.


Последний раз редактировалось: Кларк Кент (Вс Ноя 11, 2012 8:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость


Профиль
СообщениеТема: Re: Космос   Космос EmptyВс Окт 28, 2012 6:57 pm

Что ж. С ним ещё работать и работать. Хотя... то, что он такой неуч, нам с Гарном только на руку, - размышляла Дженна, лёжа на своей койке и глядя в потолок. - Теперь главное - втереться к нему в доверие. Надеюсь, это будет несложно. Впрочем, можно будет использовать и крайнюю меру. Но жаль такого ломать... Хотя то, что он станет таким, может, даже еще лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кларк Кент



Профиль
СообщениеТема: Re: Космос   Космос EmptyЧт Ноя 22, 2012 3:18 pm

Решив пройтись, Кларк вышел из каюты, так и оставив командное устройство на столе, и почти сразу же встретил Джарна:
- Эй, Кал-Эл, ты как? Какой-то ты чересчур серьезный, учитывая, что ты скоро окажешься на Цитадели.
- Все нормально, - так же, как и раньше, почти без эмоций, ответил Кларк.
- Эй, да ладно тебе. Лучше ответь, как тебе Дженна?
- Дженна?
- Снова прикалываешься, да? – улыбнулся Джарн. – Все ты понимаешь. Дженна потрясающая девушка. Сильная, воинственная, но в тоже время женственная и сочувственная... И тому парню, кто будет с ней, несказанно повезет, даже если у него уже есть или была любовь до этого. Он забудь всех предыдущих моментально... – Джарн посмотрел на уни-устройство. – Черт, мне пора.
Кларк не понял, к чему Джарн рассказал ему все это. Если это был намек на предложение попробовать встречаться с Дженной, то Кларк этого делать не будет. И причина не только в Лоис и детях, и они, Лоис и дети, вообще не причина.
«Зачем я сказал им, что мне нужно на Землю?» - подумал Кларк, продолжая смотреть в иллюминатор. – «Меня там нечего больше «не держит».»
- Скучаешь? – услышал Кларк женский голос и, обернувшись, увидел Дженну.
- Нет, - «сухо» ответил Кларк и вновь повернулся к иллюминатору.
- У тебя что-то случилось? – спросила Дженна, подойдя ближе и встав у стены справа от Кларка.
- А, если и так, то тебе какое дело? – хладнокровно ответил Кларк, даже не посмотрев на собеседницу.
- Может, мы сможем помочь.
- Мне не нужна ничья помощь и ничья поддержка. Я сам по себе. Ясно? – Кларк посмотрел на Дженну.
- Совет: не стоит злиться на других из-за своих проблем.
- «Плевал» я на ваши советы. Я не собираюсь здесь оставаться.
- Подлетаем к стыковочному шлюзу, - прозвучало по громкоговорителю, а Кларк и Дженна с минуту смотрели друг на друга, после чего Дженна куда-то пошла, а Кларк, вновь посмотрев в окно, увидел Цитадель уже вблизи.


Последний раз редактировалось: Кларк Кент (Чт Ноя 22, 2012 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость


Профиль
СообщениеТема: Re: Космос   Космос EmptyЧт Ноя 22, 2012 7:29 pm

«О, нет, приятель. Ты тут надолго», - думала Дженна, почти бесшумно идя по лестнице.
Честно говоря, её весьма удивила такая резкая реакция Кал-Эла. Судя по тому, что они о нём знали и слышали, это было ему не свойственно.
«Точно что-то случилось... но с этой стороны он пока не даётся. Но наверняка через некоторое время удастся его разговорить. В общем, вариант с сочувствием его бедам не буду сбрасывать со счетов».
Так думала девушка, приходя на палубу «Нормандии» и, найдя взглядом Гарна, она подошла ближе к нему.
«Возможно, скоро...»
Заметив девушку, Гарн отошёл в боковой коридор, где она и присоединилась к нему. Все остальные не обратили на это внимания. Команда знала, что эти двое с одной планеты и уважали их право на тайные разговоры.
- Ты что-то задумала? - Дженн только хмыкнула. - Брось, я же заметил, как ты стала себя вести после появления здесь Кал-Эла.
- Ты же знаешь. Это слишком важно, чтобы пренебрегать любой возможностью. Он может стать одной из них.
Гарн возмущённо фыркнул. Его несколько раздражал дар девушки. Он терпеть не мог, когда мужчина оказывался в подчинении, а в данном случае и вовсе в рабстве, у женщины.
- Пожалуйста, только не оставляй его потом в качестве комнатной собачки. Ты знаешь, как я к этому отношусь.
- Осторожнее, Гарн, - мило оскалилась Дженна. - А то сам можешь стать «собачкой».
После этого она тряхнула волосами и вернулась к остальным, оставив Гарна в скверном настроении.
В целом, они ладили, но из-за «дара» девушки у них возникали постоянные тёрки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Космос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Открытый космос
» Открытый космос
» Открытый космос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DC Story :: Седьмой сезон :: Part One :: Остальной мир :: Открытый космос-